Judo, Iaido & Taekwondo beim TSVE 1890 Bielefeld

Judo, Iaido & Taekwondo im TSVE 1890 Bielefeld

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

TSVE Pokal 2011 - Ergebnisse Männer

Beitragsseiten
TSVE Pokal 2011
Ergebnisse Frauen
Ergebnisse Männer
Alle Seiten

TSVE-Pokal - 4. Turnier für Männermannschaften in Bielefeld

- JKG Essen schlägt den Osnabrücker TB im Finale -

Pool A

JKG Essen – JG Münster

3:3

20:30

JC 93 Bielefeld – DJK Adler Bottrop

5:2

50:20

TuS Iserlohn – JKG Essen

0:7

0:59

DJK Adler Bottrop – JG Münster

2:5

17:50

JC 93 Bielefeld – JKG Essen

1:5

10:50

TuS Iserlohn – DJK Adler Bottrop

5:2

50:20

TuS Iserlohn – JC 93 Bielefeld

4:3

40:30

JC 93 Bielefeld – JG Münster

1:6

10:60

JKG Essen – DJK Adler Bottrop

5:2

47:20

TuS Iserlohn – JG Münster

1:6

10:60

1. JKG Essen

2. JG Münster

3. TuS Iserlohn

4. JC 93 Bielefeld

5. DJK Adler Bottrop


Pool B

JC Wermelskirchen – Osnabrücker TB

0:7

0:70

TV Wickede – Stella Bevergern

4:3

40:30

BTW Bünde – Osnabrücker TB

1:5

5:45

TV Wickede – PSV Essen

4:3

40:30

PSV Essen – Stella Bevergern

4:3

40:25

BTW Bünde – JC Wermelskirchen

5:1

50:10

JC Wermelskirchen – Stella Bevergern

3:3

30:25

BTW Bünde – PSV Essen

5:2

45:20

TV Wickede – Osnabrücker TB

1:6

10:60

PSV Essen – Osnabrücker TB

1:6

10:60

BTW Bünde – Stella Bevergern

5:2

50:20

TV Wickede – JC Wermelskirchen

1:5

10:50

Stella Bevergern – Osnabrücker TB

2:5

17:50

PSV Essen – JC Wermelskirchen

3:4

30:40

TV Wickede – BTW Bünde

2:5

20:50

1. Osnabrücker TB

2. BTW Bünde

3. JC Wermelskirchen

4. TV Wickede

5. PSV Essen

6. Stella Bevergern

Kampf um Platz fünf

Tus Iserlohn – JC Wermelskirchen

3:4

30:40

Halbfinale

JKG Essen – BTW Bünde

5:1

50:10

Osnabrücker TB – JG Münster

5:2

50:20

Kampf um Platz drei

BTW Bünde – JG Münster

2:4

20:37

Finale

JKG Essen – Osnabrücker TB

5:2

42:20

1. Platz JKG Essen

2. Platz Osnabrücker TB

3. Platz JG Münster

4. Platz BTW Bünde

5. Platz JC Wermelskirchen

6. Platz TuS Iserlohn

7. Platz TV Wickede

7. Platz JC 93 Bielefeld

9. Platz PSV Essen

9. Platz DJK Adler Bottrop

11. Platz Stella Bevergern



 
3463-Button_NRW.png

Blitznews

Termin beachten:
29.04. Hermannslauf --> Bitte meldet euch frühzeitig an.

Kalender

«   April 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      

weitere ...

Aktuelle Termine

Piumer Turnier
Beginn: 22.04.2018, 09:00

Hermannslauf Kleiderausgabe
Beginn: 30.04.2018, 10:15

Schloß Pokal u13 / u15
Beginn: 03.06.2018, 09:00

Vereinsmeisterschaft
Beginn: 22.06.2018, 16:00

Bethel Athletics
Beginn: 23.06.2018, 10:00

Run & Roll Day
Beginn: 09.09.2018, 09:30

TSVE goes Sparty! (ehem. Helferfete)
Beginn: 22.09.2018, 16:00

Trainingslager 2018
Beginn: 19.10.2018, 09:00


weitere ...

Suchen

Anmelden



Wichtig: für die Registrierung nur echte Namen und die E-Mail Adresse benutzen, die dem Verein vorliegt. Bei Problemen: Hilfe