Judo, Iaido & Taekwondo beim TSVE 1890 Bielefeld

Judo, Iaido & Taekwondo im TSVE 1890 Bielefeld

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Judo, Iaido & Taekwondo beim TSVE 1890 Bielefeld

Nikolausturnier 2019

Am Sonntag 1. Dezember traten neun Judoka des TSVE beim Nikolausturnier in Rietberg an.

Wir gratulieren zu den hervorragenden Platzierungen:


In der u10 m / w

1. Platz: Kerwin und Titus
3. Platz: Valerie

In der u13 m / w

1. Platz: Gloria
3. Platz: Gregor

In der u15 m

1. Platz: Aaron
3. Platz: Kjell und Quentin

In der u18 m

2. Platz: Jannik

 

Termine vormerken

Termine 2019 / 2020

 

Winterferien 23.12.19 – 06.01.20

------------------------------------------------------------------

10.+11.01.20 Vielseitigkeitslehrgang mit Übernachtung u13 bis u16 (Beginn Fr. 17.30 Uhr)

26.01.20 KEM u15, Kreisturnier u10+u18 beim PSV BI (Waage u13/u15 um 9.15 Uhr // u10 / u18 um 11.15 Uhr)

28.02.20 Abteilungsversammlung TSVE Judo (Freitag 20.15 Uhr Rama Halle)

01.02.20 Croco Cup

02.02.20 BEM u15 + u18 beim PSV HF

08.02.20 Lehrgang für u13 + u15 ?

09.02.20 Kampfrichter Lehrgang BI

März 20 JVH vom TSVE (Freitag)

04.03.20 Schulsport Meisterschaft

15.03.20 Piumer Turnier in Borgholzhausen

Osterferien 06.04. - 19.04.20

26.04.20 Hermannslauf (Helfer benötigt)

08.-10.05.20 Trainingslager Hinsbeck

05.06.20 Vereinsmeisterschaft 16.00 Uhr Bethel

06.06.20 Bethel Athletics

20.06.20 Westfalen Cup u15

Sommerferien 29.06. - 11.08.20

05.09.20 KEM u10 + u13, KT u15 in Altenhagen

13.09.20 BEM u10 + 13 in Altenhagen

13.09.20 Run & Roll Day (Helfer benötigt)

17.09.20 Bezirksversammlungen in BI

22.09.20 Kreisversammlungen in BI

04.10.20 Landesliga Männer

10.+11.10.20 Trainingslager mit Übernachtung und Safari

Herbstferien 12.10. - 25.10.20

08.11.20 BT u10, u13, u13 in Minden

14.11.20 BEM Senioren in HF

06.12.20 Kreisturnier in Rietberg

 

BEM am u10 / u13 am 22.09.19

Bei der Bezirkseinzelmeisterschaft konnten unsere Judoka folgende Platzierungen erkämpfen:

Platz 1 für Titus, Platz 3 für Kerwin, Platz 4 für Sirpa, Platz 6 für Gregor und Platz 7 für Moritz

Herzlichen Glückwunsch für diese gelungene Leistung!

 

 

Kreismeisterschaft u10 und u13 am 15.09.19

Wir gratulieren den erfolgreichen Judoka des TSVE zu ihren Platzierungen.

 

Platz 1: Kerwin (-31 kg), Titus (+43 kg), Paula (-33 kg), Sirpa (-40 kg)
Platz 2: Gregor (-34 kg)
Platz 3: Moritz L. (-34 kg)
Platz 4: Ben K. (-27 kg)
Platz 5: Fabian (-29 kg)

Bei der Bezirksmeisterschaft am 22.09. starten: Kerwin, Titus, Sirpa, Gregor und Moritz 

 
3463-Button_NRW.png

Kalender

«   Dezember 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Aktuelle Termine

Vielseitigkeitslehrgang u13 - u16 mit Übernachtung
Beginn: 10.01.2020, 17:30

KEM u15 und Kreisturnier u10 / u15 / u18
Beginn: 26.01.2020, 09:15

Trainingslager Hinsbeck
Beginn: 08.05.2020, 15:00


weitere ...

Suchen

Anmelden



Wichtig: für die Registrierung nur echte Namen und die E-Mail Adresse benutzen, die dem Verein vorliegt. Bei Problemen: Hilfe